站内搜索: 热门搜索:

您现在的位置:首页 >> 产品供应 >> 工控电器 >> 电子元器件 >> 内容

厂价热销SC光纤跳线尾纤

时间:2018-7-26 10:35:42点击:

  介:光纤跳线分类光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、比较常见的光纤跳线有FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 单模光纤(Single-modeFiber):一般光纤跳线用黄色...
27f4dbcf1ccc9302
光纤跳线
分类
光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、比较常见的光纤跳线有FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 
单模光纤(Single-modeFiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
多模光纤(Multi-modeFiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
使用注意:
光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。
光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。

光纤标准技术资料:
插入损耗≤0.10dB
反射损耗≥52.0dB
曲率半径(mm)10≤R≤20Fiber
光纤高度(μm)-0.05≤X≤0.05
抛光点偏移(μm)0≤X≤20

APC技术指标:插入损耗≤0.10dB
反射损耗≥65.0dB
曲率半径(mm)5≤R≤20
光纤高度(μm)-0.05≤X≤0.05
抛光点偏移(μm)0≤X≤20
1.插入损耗低
2.重复性好
3.回波损耗大
4.互插性能好
5.温度稳定性好
6.抗拉性能强
适用范围:
光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。
1.光纤通信系统
2.光纤接入网
3.光纤数据传输
4.光纤CATV
5.局域网(LAN)
6.测试设备
7.光纤传感器

以上信息厂价热销SC光纤跳线尾纤由中国电气网会员自行提供,该页面为中国电气网电子元器件分类信息厂价热销SC光纤跳线尾纤的详细描述页,更多电子元器件请查看电子元器件频道
上一信息栏目是:机器视觉 本页链接:http://www.cngaoge.cn/b2b/b2b-6723.html
免责声明:该企业及个人负责内容的真实性、准确性和合法性。中国电气网不承担任何保证责任。
相关搜索:光纤跳线 尾纤 
联系人: 地址: 浙江慈溪龙山镇石塘山工业区电话: 0574-63509981手机: 18360672076
作者:cm1122 会员资料:宁波恒贝通信设备有限公司 企业品牌:宁波恒贝
相关信息
  • 没有相关信息
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 网站首页 | 关于我们 | 联系我们 | 使用协议 | 友情链接 | 网站留言 | 会员服务 | 网站地图
  • 中国电气网(www.cngaoge.cn) © 2010-2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 免费发布电气设备产品,供应,求购信息-中国电气网,中国电气设备网,专业B2B电子商务网站,电气设备产品网络交易平台
    中国电气网
  • 本站信息均由会员自行发布,真假自辨,本站不承担因内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任
    Email:1426790688@qq.com 站长QQ:1426790688 浙ICP备13011587号-1